Цыганков стал одним из лучших в матче против «Атлетика Бильбао»

Бизнес
27.02.2023
471
2.2
Ассист, оформленный украинским вингером Виктором Цыганковым в матче 23 тура Ла Лиги между «Жироной» и «Атлетиком Бильбао», сделал футболиста одним из лучших в поединке. Игру украинца оценили в высокие 7,1 балла.

Снова отметился результативными действиями в Ла Лиге украинский легионер «Жироны» и экс-игрок киевского «Динамо» Виктор Цыганков. На этот раз в выездном матче 23 тура против «Атлетика Бильбао» украинец оформил ассист уже на 4 минуте поединка. Напоминаем, что футболист обошелся испанскому клубу всего в 5 миллионов евро, а игра Цыганкова отличается стабильной результативностью.

Помог вывести свою команду вперед Виктор на 4 минуте, когда отдал пас на своего партнера по «Жироне» Алейша Гарсию. Он эффектным ударом замкнул передачу украинского вингера и открыл счет в матче.

Виктор Цыганков провел на поле не весь матч, хоть и вышел в стартовом составе. Его заменили на 80 минуте поединка, когда «Жирона» обыгрывала «Атлетик» со счетом 3:1. До конца второго тайма команда из Бильбао сумела отыграть еще один мяч, но свести матч к ничьей так и не смогла.

После 23 сыгранных туров в Ла Лиге команда Виктора Цыганкова занимает в турнирной таблице 11 строку. Сам Цыганков из 6 возможных матчей провел за новый клуб 4 матча – в них вингер забил 1 гол и оформил 2 ассиста. В следующем туре «Жирона» сыграет еще один выездной поединок – против «Хетафе» 4 марта.