ГлавнаяНовостиСпорт

Цыганков летом мог стать игроком «Жироны»

Спорт
03.09.2022
730
0.0
Цыганков летом мог стать игроком «Жироны»
«Динамо» летом отказало в трансфере Виктора Цыганкова. На него претендовала «Жирона», которая вышла по итогам сезона в Ла Лигу. За Цыганкова хотели отдать 10 миллионов евро, но трансфер так и не состоялся.

Украинский вингер Виктор Цыганков мог летом попрощаться с УПЛ и начать выступать в Ла Лиге. Его хотела купить испанская «Жирона» за 10 миллионов евро, которые должны были бы выплачиваться отдельными траншами на протяжении нескольких сезонов, но руководство «Динамо» на фоне отсутствия в команде легионеров отказало в трансфере своего лидера.

Сам Игорь Суркис в своем недавнем интервью подтвердил информацию о том, что Виктор остается в составе киевского «Динамо». Его контракт с клубом рассчитан еще на год, и все это время Цыганков будет играть за «бело-синих».

Суркис уточнил, что готов был отпустить футболиста, но только в том случае, если речь бы шла об одном из топ-клубов Европы. К сожалению, «Жирона», которая по итогам сезона 2021/2022 только вернулась в Ла Лигу, в этот перечень не входит.

В действующем соглашении Виктора Цыганкова с «Динамо» есть опция пролонгирования контракта, но она пока не активирована. Руководство киевского клуба намерено вести с ним переговоры о продлении сотрудничества, но пока не спешит заявлять, что они на 100% будут успешными. По словам Игоря Суркиса, он не боится потерять игрока, если он по каким-то причинам не захочет больше выступать за «Динамо».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar