ГлавнаяНовостиТехно

Citroen показали недорогие электрокроссоверы с запасом хода свыше 400 км

Техно
02.05.2023
566
0.0
Citroen показали недорогие электрокроссоверы с запасом хода свыше 400 км

Главная особенность новой модификации – улучшенная силовая установка. Новые Citroen e-C4 и e-C4 X получили электромотор с увеличенной до 156 л. с. мощностью и батарею повышенной емкости – 54 кВт∙ч. Запас хода электрокаров вырос до 420 км.

Недавно такую же силовую установку получили и другие модели концерна Stellantis. Некоторые из них вроде DS 3 E-Tense уже есть в Украине. Примечательно, что 136-сильная установка с батареей на 50 кВт∙ч остается в предложении – в этом случае запас хода составляет 360 км.

Электрокары поддерживают двухфазную и трехфазную зарядку от домашней сети, а также быструю зарядку постоянным током мощностью до 100 кВт. В последнем случае подзарядить батарею на 80% можно менее, чем за 30 минут.

Новую 156-сильную версию можно заказать только в топовой комплектации Shine – с камерой заднего вида, климат-контролем, проекцией на лобовое стекло, подогревом всех сидений, датчиками дождя и света.

Кроме того, предусмотрен набор систем безопасности – адаптивный круиз-контроль, автоматическое торможение, удержание в полосе, распознавание дорожных знаков.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar