ГлавнаяНовостиLifestyle

Что такое топпер и зачем его приобретать

Lifestyle
29.12.2022
307
0.0
Что такое топпер и зачем его приобретать
Топпер — это тонкий беспружинный матрас, основным предназначением которого является повышение комфортности спального места. Такие изделия эффективно справляются с любыми неровностями, а также проблемами слишком жесткой или мягкой поверхности. Они изготавливаются из разных материалов, и достигают в высоту не более 8 см. В данной статье мы расскажем об основных свойствах и функциях топперов. Чтобы вы могли решить, нужен ли вам матрас, и какой лучше выбрать. А приобрести качественную модель всегда можно в магазине Матролюкс.
 

Какие функции выполняют топперы

Тонкие матрасы кладутся поверх спального места и равномерно его покрывают. С их помощью можно выровнять поверхность, сделать ее более упругой или мягкой. Использовать топперы можно, как на раскладных диванах, так и на ортопедических матрасах. В обоих случаях удастся повысить комфортность ночного отдыха.

Зачем нужны матрасы-топперы? Дело в том, что со временем даже самый качественный ортопедический матрас теряет свои свойства. Он становится не таким удобным, а на его поверхности появляются вмятины. Топпер — это бюджетная реанимация спального места. То же касается раскладных диванов, которые не обладают идеально ровной поверхностью из-за механизма трансформации.

Еще одна функция изделий — дополнительное место для сна на полу. Если нагрянули гости с ночевкой, их можно стелить прямо на напольное покрытие. Матрас-топпер позволит с удобством выспаться после застолья. 

Многие люди используют изделия в качестве наматрасников. В таком случае они будут защищать поверхность спального места от пыли, грязи и попадания влаги. При этом топперы легко стираются и не теряют свои свойства после стирки. 
 

Материалы изготовления топперов

В наполнении тонких матрасов бренда Matroluxe может использоваться один или несколько материалов, обладающих различными свойствами:
  • Кокосовая койра. Это экологически чистый наполнитель, который производится из натурального кокосового волоса. Он отличается упругостью и плотностью, за счет чего повышает жесткость и ортопедические свойства изделий.
  • Натуральный латекс. Вязкоэластичный латекс изготавливается из млечного сока тропической гевеи. Он используется как дополнительный слой в мягких и средне-жестких моделях. 
  • Memory Foam. Пена с эффектом памяти подстраивается под изгибы человеческого тела и не оказывает обратного давления. Благодаря этому такой топпер для дивана часто покупают люди с заболеваниями суставов и пожилые.
  • Пенополиуретан. Это искусственная пена с мелкоячеистой структурой, которая отличается воздухопроницаемостью, упругостью и комфортабельностью. Она отлично держит форму и не деформируется с течением срока эксплуатации.
  • Термовойлок. Нетканое полотно, состоящее из смеси натуральных и синтетических волокон. Используется в более упругих и жестких моделях.
Что такое топпер и зачем его приобретать

Преимущества тонких матрасов

Матрасы-топперы — невероятно полезные и функциональные изделия. Они обладают массой неоспоримых преимуществ.

А именно:
  1. Функциональность. Изделия можно использовать для различных целей. Основные функции являются такими: изменение уровня жесткости и выравнивание поверхности спального места, наматрасник, гостевое спальное место, коврик для йоги, детских игр и т.д.
  2. Компактные размеры. Многие модели имеют функцию скрутки. Благодаря этому их можно легко свернуть в рулон и поместить на хранение в шкаф или бельевой короб дивана.
  3. Простота транспортировки. Если вы собрались поехать на дачу, в путешествие или сходить в поход, возьмите с собой тонкий матрас. В зависимости от размеров, он легко поместится в багажник авто или туристический рюкзак. 
  4. Практичность. За продукцией такого типа легко ухаживать. В большинстве случаев она имеет съемный чехол на молнии, который можно стирать в машинке-автомат.
  5. Высокий комфорт. Если раньше вы страдали от бессонницы, болей в спине или шее, топпер для кровати поможет избавиться от неприятных симптомов. А также сделает ваш сон более комфортным, крепким и эффективным.
Ну и главное преимущество — изделия стоят абсолютно недорого. Особенно это касается продукции, которая представлена в интернет-магазине Матролюкс. Производитель гарантирует высокое качество своей продукции и не делает заоблачных наценок. Доставка товаров осуществляется по всей Украине, включая Киев.

 
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:выбор топпера, тонкий матрас, топпер, матрасы-топперы


Комментарии (0)

avatar
Читайте также