ГлавнаяНовостиLifestyle

Что такое рашгард и зачем он необходим

Lifestyle
22.11.2020
320
5.0
Что такое рашгард и зачем он необходим

Многие не раз видели, как одеты серферы, однако, не многие знают, что это специальные модели, которые имеют свое название – рашгард. Несмотря на то, что такая одежда используется спортсменами и в других видах спорта, первыми стали применять ее в своем гардеробе именно серферы, ведь обтягивающая одежда дает максимальный уровень комфорта для спортсмена. Бразильянцы, получая удовольствия от проведения времени на досках, страдали от палящего солнца, соленой воды, поэтому нуждались в отличной защите, которая и появилась в виде подобной одежды. По сути, это специальная тренировочная одежда, которая имеет компрессионные свойства, состоит из плотного материала и облегает тело. А лучший выбор такой категории спортивной экипировки вы найдете на shop.gofit.com.ua - тут большой ассортимент и доступные цены.

Почему одежда такого типа имеет популярность

Рашгард – неотъемлемая часть экипировки любого спортсмена. Ее используют:

  1. Серфингисты. Только данная модель одежды способна защитить от холодной воды, сильного солнца, песка и других неприятностей.
  2. Борцы. Эти спортсмены использую подобную экипировку для того, чтобы не испытывать дискомфорт во время излишнего выделения пота.
  3. Другие спортсмены, которые хотят во время тренировки испытывать комфорт и не думать о неудобной одежде.
В каталоге https://shop.gofit.com.ua/rashgard можно найти много подходящих вариантов для всех видов спорта.

Как выбрать рашгарды

Сегодня подобные аксессуары предлагаются продавцами в разных магазинах. Широко используется и как одежда для фитнеса для девушек, которую порой из-за изобилия не так просто и выбрать. Первое на что стоит обращать внимание на размер. Как и обычные модели одежды, эти аксессуары маркируются S, XS, M, L и т.д. Правила при подборе просты – не должна трещать по швам, но и не висеть. Таким образом, стоит помнить, что рашгард должен облегать тело, но не давить на него. При выборе одежды для женщин, стоит обратить внимание на наличие чашечек в груди.

Преимущества рашгарда

Популярность, которую имеет спортивный рашгард женский, а также мужской, имеет благодаря своим преимуществам. Среди таковых являются:

  • Не даёт доступ к бактериям, грязи и максимально исключает возможность заразиться кожными заболеваниями.
  • Вентилируемость выше, если сравнивать с обычными футболками. Быстро высыхает, а значит исключает переохлаждение и заболеваемость.
  • Имеет отличные показатели устойчивости к истиранию и разрыву.
  • Идеальный крой, который демонстрирует эргономичность и правильную анатомию. Швы плоские, практически незаметные и не ощущаемые.
  • Легкость. Даже выбирая модели из плотного материала, эта одежда практически телом не ощущается.
  • Обеспечивается дополнительная поддержка связкам и мышцам.
Что такое рашгард и зачем он необходим

Как ухаживать за рашгардом

Для того чтобы обеспечить надежность и долговечность рашгарду, стоит обеспечить грамотный уход. В этом случае нужно запомнить, что для материала не приемлемы высокие температуры. Не нужно стирать при 90 градусах. Достаточно 30-40. Сушить категорически нельзя на горячей батарее. После каждой тренировки необходимо промывать материал тёплой водой для того, чтобы устранить запах пота и не испортить одежду.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:спорт, одежда, решгард


Комментарии (0)

avatar
Читайте также