ГлавнаяНовостиLifestyle

Что такое евроремонт и в чем его особенности

Lifestyle
23.04.2022
649
0.0
Что такое евроремонт и в чем его особенности

Слово «евроремонт» стало активно входить в обиход относительно недавно, поэтому сегодня не все до конца представляют, что же оно означает. По сути – это все тот же ремонт, только выполненный по стандартам европейских стран. Если в советское время в понятие ремонта входили, в лучшем случае, переклейка обоев и покраска поверхностей, а об услугах дизайнера речи и не шло, то сегодня евроремонты в Киеве, выполненные специалистами, ничем не хуже типовых ремонтов в Европе.

Особенности евроремонта

Хороший евроремонт подразумевает использование качественных европейских материалов, что в итоге отразится на конечной стоимости мероприятия. Нередко изменения в доме касаются не только переделки внешнего вида, но и смещения или снесения стен. Перед тем, как приступить к выполнению работ, потребуется составить смету и план, в который войдут как основные детали будущих изменений, так и все мелкие нюансы, чтобы в будущем избежать недочетов. Проект работ должен учитывать малейшие детали, такие как будущая расстановка предметов интерьера, подбор и расход материалов, схемы электрооборудования, план перепланировки, индивидуальные пожелания клиента и прочие.

Не меньше внимания в евроремонте уделяется и дизайну помещения, который не должен конфликтовать с образом жизни, характером и взглядами владельца. Натяжные потолки, различные варианты освещения, теплые оттенки, использование декоративного камня, минимализм – эти особенности всегда находят своих клиентов. При этом если некоторые заказчики предпочитают классические варианты оформления, то другие хотят видеть свою квартиру в японском стиле или в стиле hi-tech.

Что такое евроремонт и в чем его особенности

Виды евроремонта

Условно типы евроремонта можно разделить на два вида:

  • Косметический ремонт, который предполагает отделку поверхностей с целью обновить помещение.
  • Капитальный ремонт, означающий полную переделку всего старого, то есть перепланировку, а также переделку коммуникаций и электропроводки.

Стоимость ремонта может сильно варьироваться в зависимости от сложности и количества будущих работ. Но в любом случае евроремонт предполагает четкое следование изначально составленному плану – именно это и отличает качественный европейский ремонт от всех прочих. И именно поэтому за услугой евроремонта следует обращаться к проверенным компаниям, которые выполнят работы с учетом последних технологий и с использованием высококачественных материалов.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:квартира, ремонт, евроремонт


Комментарии (0)

avatar
Читайте также