ГлавнаяНовостиОбщество

Что просили дети на Новый год 100 лет назад?

Общество
25.12.2018
736
0.0
Что просили дети на Новый год 100 лет назад?
Рождества дети во всем мире пишут письма с пожеланиями подарков. Одни «отправляют» их Деду Морозу, другие - Санта Клаусу, не в этом суть. Издание GoodMorningAmerica сообщает, что, согласно опросам родителей, большинство нынешних детей просят подарить им современные гаджеты - новый смартфон, игровую приставку или в лучшем случае модную игрушку.

Но в 1915 году семилетний мальчик Гомер «заказал» Санта Клаусу коробочку красок, "раскраску" за 9 центов и школьный ранец, чтобы туда это все положить.

Письмо почти столетней давности увидел свет благодаря 79-летнему сыну Гомера Ларри Меллен, который сохранил раритет для внуков.

«Современные дети воспринимают все как должное, - говорит мистер Меллен. - Но когда мой отец был ребенком, он с трепетом развешивал чулки над камином, и найти в них утром апельсин казалось для него настоящим чудом. Поэтому мне захотелось поделиться содержанием этого письма с другими людьми ».


В письме также есть приписка: «И если у тебя, дорогой Санта, останется немного орешков или конфет, или лишняя игрушка, будь так добр, пришли их мне. Ты сделаешь счастливым семилетнего мальчика ».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:лет, на, год, что, 100, новый, дети, просили, назад?


Комментарии (0)

avatar
Читайте также