ГлавнаяНовостиОбщество

Что необходимо знать о государственных закупках Республики Казахстан?

Общество
02.07.2020
408
0.0
Что необходимо знать о государственных закупках Республики Казахстан?

В средствах массовой информации Республики Казахстан и многих других государств постоянно обсуждается тема государственных закупок. Но далеко не все понимают, что собой представляют гос.закупки, для чего они необходимы. По сути, государственные закупки – покупка определенной продукции, оказание определенных услуг либо же выполнение необходимых работ, которые могут потребоваться государству. Закупки осуществляются за счет государства.

Основные этапы государственных закупок

  • Начинается все с того, что подготавливаются предложения о приобретении определенных товаров либо же о заказе определенных услуг. Они распространяются посредством массовой информации. Дополнительно подготавливаются требования, которые могут предъявляться к исполнителям, а также условия выполнения контракта.
  • Те компании, которые планируют выигрывать тендеры Казахстана, обязательно направляют заявки, которые полностью соответствуют образцу.
  • Перед тем как будут распределены тендеры на закупки Казахстана, комиссия рассматривает все заявки. И выбирается, как правило, та компания, которая предлагает наиболее выгодные условия.
  • Оформление контракта – финишный этап. На этом этапе более детально изучаются все аспекты, вносятся определенные коррективы.
Что необходимо знать о государственных закупках Республики Казахстан?

Основные принципы и нормы государственных закупок Республики Казахстана

Перед тем как принимать активное участие в государственных закупках, следует изучить основные принципы и нормы. Основа госзакупки Казахстан – это равенство, а также справедливость. Не влияет на итоги и то, кто именно принимает активное участие в торгах. Для того чтобы обеспечить открытость всех проводимых торгов, заказчик обязательно выкладывает информацию о новых заказах на официальном портале государственных закупок. Кроме того, для распространения информации используются и различные средства массовой информации. В процессе подготовки заказа и оформлении государственных закупок составляется регламент. Посредством регламента контролируется весь процесс торгов.

Все государственные закупки Республики Казахстана могут выполняться на трех уровнях:

  • Муниципальный.
  • Федеральный.
  • Региональный.

Перед тем как принимать участие в государственных закупках, следует изучить все тонкости процесса подбора подходящего варианта, правила принятия участия.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:закупки, Республика Казахстан, государственные


Комментарии (0)

avatar
Читайте также