ГлавнаяНовостиРоссия

Что будет с субсидиями? За два месяца украинцам не выплатили миллиарды гривен субсидий

Россия
10.03.2020
505
0.0
Что будет с субсидиями? За два месяца украинцам не выплатили миллиарды гривен субсидий
За два месяца 2020 года расходы общего фонда госбюджета оказались меньше плана на 22 млрд грн. Почти треть этой суммы – невыплаченные льготы и субсидии сообщила пресс-служба Счетной палаты.

По словам главы ведомства Валерия Пацкана, тенденция невыполнения плановых показателей бюджета продолжается уже второй месяц.

"Расходы общего фонда в январе-феврале проведены на 22,2 млрд грн, или 14,5%, меньше плана. Более 30% – 7 млрд грн из непроведенных расходов – выплата льгот и жилищных субсидий гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива, сжиженного газа в денежной форме и выплата некоторых видов пособий, компенсаций, денежного обеспечения и оплату услуг отдельным категориям населения", – отметил председатель Счетной палаты.


Напомним, ранее Пацкан сообщал, что в 2019 году невыполнение плана доходов госбюджета Украины составило почти 38 млрд грн, что является крупнейшим показателем с 2015 года. И это после внесения изменений в четвертом квартале в главную смету страны, в частности уменьшение доходов госбюджета на 20,1 млрд грн.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar