ГлавнаяНовостиУкраина

ЧП в школе: 11 школьников попали в больницу из-за отравления газом

Украина
04.03.2020
581
0.0
ЧП в школе: 11 школьников попали в больницу из-за отравления газом
Нередко дети могут оказываться в опасности даже возле своей школы, где они проводят большую часть времени. В этот раз из-за неприятного инцидента пострадали сразу 11 учащихся.

Об этом случае рассказали в пресс-службе Национальной полиции Украины в Винницкой области. Правоохранители отметили, что происшествие случилось в городе Могилев-Подольский. Как оказалось, прямо рядом с местной школой там находится кафе. В этом заведении 3 марта меняли баллон, в результате чело случилась утечка газа. Известно, что на линию полиции стали поступать сообщения с жалобами на странный запах на одной из улиц города.
 
Учитывая, что рядом расположена школа, неудивительно, что поблизости оказались дети. В полиции отмечают, что сразу же 18 детей отравились парами газа (пропана) и обратились за медицинской помощью. В результате 11 из них врачам пришлось госпитализировать для дальнейшего лечения. Тот  самый газовый баллон полицейские изъяли у сотрудников кафе. Конечно, на этом дело не заканчивается - правоохранители будут выяснять все обстоятельства случившегося.
 
Известно, что по данному факту в правоохранительных органах открыли уголовное производство по части 1 статьи 241 Уголовного кодекса Украины - загрязнение атмосферного воздуха. Следует отметить, что за такое нарушение закона предусматривается наказание в виде ограничения свободы сроком до трех лет. Также виновников могут лишить возможности занимать определенные должности на тот же срок.
 
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сотни школ в разных уголках нашей страны пройдут проверки. Речь идет о системе питания в учебных заведения, реформой которой решила заняться первая леди Елена Зеленская. Стало известно, что ожидать школьникам и их родителям. 
 
Также сообщалось о том, что в Украине высшее образование станет еще дороже. В Министерстве образования решили повысить цены на обучение в ВУЗах на контрактной основе. По мнению представителей правительства, сейчас в некоторых университетах цена учебы необоснованно занижена. 
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar