Чиновникам в Грузии запретили ездить на черных внедорожниках

Мир
12.04.2018
635
0.0
Чиновникам в Грузии запретили ездить на черных внедорожниках
Власти Грузии запретили государственным служащим пользоваться черными джипами. Соответствующее постановление правительства уже опубликовано на их сайте.

 В феврале премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили призывал всех госслужащих «покончить с эпохой черных джипов, так как это всех раздражает», пишет Аutogeek. По словам Квирикашвили, необходимо постепенно переходить на экологически чистый транспорт.

Правительство Грузии добавило соответствующую запись в постановление «Об утверждении перераспределения государственного автопарка, классификации и закупки служебной автомашины или правила замены». Согласно изменениям, всем министерствам и госведомствам до конца апреля необходимо представить план по оптимизации автопарка, учитывая закупку экономичных моделей автомобилей.

«Это означает, что мы отказываемся от определенного типа символики, которая ассоциировалась с роскошью и привилегиями во времена правления прежних властей«, — отметила министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:внедорожниках, ездить, Грузии, запретили, черных, чиновникам, на


Комментарии (0)

avatar
Читайте также