ГлавнаяНовостиТехно

Чиновникам Китая не запрещали пользоваться устройствами iPhone – представитель МИД

Техно
13.09.2023
276
5.0
Чиновникам Китая не запрещали пользоваться устройствами iPhone – представитель МИД

В Китае не вводили запрет для чиновников пользоваться устройствами iPhone. Об этом пишет ИНТЕРФАКС-УКРАИНА со ссылкой на слова представителя МИД страны.

Детали

Китай не вводил запрет на покупку и использование iPhone, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на заявление представителя Министерства иностранных дел Китая Мао Нин.

Ранее СМИ писали о том, что чиновникам КНР запрещено пользоваться устройствами iPhone на рабочем месте и проносить их в офис. В рамках ежедневного брифинга МИД КНР Мао Нин заявила:

Китай не выдавал законов, постановлений и нормативных документов, запрещающих приобретение и использование телефонов иностранных брендов, таких как Apple

В то же время она акцентировала внимание на частые сообщения в СМИ об инцидентах, связанных с безопасностью смартфонов Apple. По словам Мао Нин, китайское правительство придает большое значение информационной и кибербезопасности, независимо от того, идет ли речь о местных или же об иностранных компаниях.

Ранее мы писали, что Китай утвердил новые карты, захватив часть территории россии. На новые китайские карты обратили внимание российские пропагандисты. 

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar