ГлавнаяНовостиLifestyle

Чем полезен натуральный кофе для организма

Lifestyle
03.06.2022
779
0.0
Чем полезен натуральный кофе для организма
Верные поклонники натурального кофе предпочитают его всем другим напиткам. И не зря.

При всей огромной популярности этого напитка, лишь немногие его поклонники точно знают, чем же полезен натуральный кофе. В представлении большинства он дарит всего две радости – неповторимый богатый вкус и заряд бодрости. А ведь полезных свойств у кофе гораздо больше. И все они научно подтверждены результатами многолетних исследований.

Помогает похудеть. Его рекомендуют пить людям, мечтающим снизить вес. Ученые установили, что всего одна чашка кофе способна ускорить обмен веществ в организме на 3,5 процента. А вторая чашка, выпитая через 2-3 часа, увеличивает этот показатель до 9 процентов.

Придает сил. Натуральный кофе способен расщеплять активные жиры и преобразовывать их в жирные кислоты. Этот процесс дарит организму человека дополнительные силы, повышая не только физическую, но и умственную активность. Кроме того, в крови на 11 процентов увеличивается объем адреналина – гормона, который способствует росту работоспособности.

Это незаменимый источник энергии. Ученые подсчитали: в состав натурального кофе входят более двух тысяч активных веществ и 30 органических кислот. В одной чашке напитка, сваренного из натуральных молотых зерен, содержатся: витамины В2, В3 и В5, клетчатка, калий, магний и марганец.

Способствует устранению депрессии. Напиток прекрасно справляется с профилактикой стресса и «минорного» настроения. Ученые из гарвардского университета доказали, что ежедневное употребление 2-3 чашек молотого кофе снижают развитие депрессивных состояний на 15 процентов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar