ГлавнаяНовостиТехно

Чехлы и обложки для электронных книг: нужны ли они и как правильно выбрать

Техно
24.04.2021
484
0.0
Чехлы и обложки для электронных книг: нужны ли они и как правильно выбрать
Чтение электронной книги будет более комфортным, если будет специальный чехол. А все потому что данный аксессуар предотвращает появление трещин на экране, а также оберегает устройство от пыли и загрязнений. Кроме того, оригинальная обложка подчеркнет стиль владельца электронной книги. Разумеется, многие понимают, что должна обязательно приобретаться обложка pocketbook в проверенном месте, у зарекомендовавшего себя продавца. Перед покупкой товара лучше в нем тщательно разобраться и узнать его разновидности.

Типы

Есть несколько разновидной аксессуаров для чудо-гаджета. Каждый имеет свои особенности.

Чехол

Идеально подходит для хранения книги или планшета, но при этом неудобен при извлечении из него устройства, поэтому велик риск его уронить. В свою очередь, чехлы подразделяются на кейсы и карманы:
  1. Кейс имеет жесткий корпус, чаще выполненный из кожи либо пластика. Сохранит устройство от ударов, но достать электронную книгу будет не совсем просто.
  2. Карман устроен с точностью наоборот, удобен в использовании, но за целостность электронной книги не отвечает.
Также производители выпускают абсолютно прозрачные чехлы. Читать книгу можно прямо в них.

Обложка

Удобна тем, что в процессе чтения ее не нужно снимать с устройства. Отлично помещается в сумке и не занимает много места. Такой вариант отлично подходит для женской сумки, где и так много содержимого. Кроме того, в этом варианте предусмотрена подсветка. Есть также в продаже обложка-подставка. Позволяет обеспечить комфортное чтение за счет того, что книгу можно установить под определенным углом наклона. Это особенно удобно при одновременной работе с компьютером и электронной книгой.
Чехлы и обложки для электронных книг: нужны ли они и как правильно выб

Материал чехлов и обложек

Материал должен не только привлекать внешне, но и быть достаточно прочным, долговечным. Брендовые модели чаще выполнены из кожи, так как она приятна на ощупь. Однако это не самый бюджетный вариант. Привлекательная цена у пластиковых моделей. Также они порадуют интересным дизайном и прочностью. Сберечь планшет от трещин и царапин при падении помогут силиконовые чехлы. В наличии их великое множество, и цена весьма лояльная. В плане сохранности устройства меньше помогут тканевые изделия.

Чехлы и обложки могут быть, как специальными, так и универсальными. Специальные обложки предназначены для конкретной модели планшета. Универсальные же подходят для любой марки устройства. Экран электронной книги измеряется в дюймах. Чаще всего приобретают устройства в 6 дюймов, поэтому чехлы на них пользуются большим спросом.

Информация предоставлена с сайта Pocketbook, на котором можно купить аксессуары для электронных книг.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:Электронная книга, Чехлы, обложки


Комментарии (0)

avatar
Читайте также