ГлавнаяНовостиLifestyle

Чек-лист по сбору вещей в поход

Lifestyle
31.05.2021
434
0.0
Чек-лист по сбору вещей в поход
Заранее составляйте список вещей в поход и на длительные вылазки. Общий перечень зависит от того, как вы будете добираться до места, с кем идете и на сколько дней. Правильно составленный список необходим всем, но новичкам стоит заранее продумать все тонкости.
Чек-лист по сбору вещей в поход

Первая необходимость

Для начала нужно выбрать вещи, без которых нельзя обойтись. К ним относятся спальные принадлежности, аптечка, навигатор или компас, спички. Если вы впервые собираетесь в такое путешествие, то сразу же нужно купить палатку на одного или нескольких людей. Вы можете просмотреть варианты универсальных и пляжных палаток на сервисе OLX: там представлены новые и б/у модели, так что выбирать есть из чего.


Приготовление пищи

Следующий этап сбора сумок — выбор нужных предметов из кухонной утвари. Здесь важно выбрать:
  • жаростойкие металлы;
  • разделочную доску и нож;
  • котелки и термосы;
  • черпаки и чайники.
Обратите внимание на принцип использования того или иного предмета. Например, некоторые котелки работают исключительно под горелкой, обладая прорезиненой основой.

Пища во время походов должна содержать много калорий для придания вам сил. Так, подойдут тушенка, другие виды консервов, макароны, сухофрукты и грецкие орехи. Возьмите 1-2 литра воды и находите места для пополнения запасов.
Чек-лист по сбору вещей в поход

Одежда и полезные мелочи

Важно даже в летних путешествиях выбирать одежду, которая полностью закрывает тело от кустарников, веток, крапивы и насекомых. Как вариант —  специальная одежда для туризма. Она обладает характеристиками прочности, легкости и свободы движения. Обувь должна быть закрытой и тоже удобной.

Среди средств гигиены важно искать маленькие упаковки, чтобы они занимали минимум места. Пригодятся шампунь, мыло, крем для рук, многофункциональные универсальные варианты кремов, влажные салфетки и зубная паста. Не забудьте о маленьком наборе из пинцета, ножниц и пилочки для ногтей. Можно купить дополнительные батареи для фонариков, взять дождевик, солнцезащитные очки.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:вещи в поход, собрать вещи в поход, Поход


Комментарии (0)

avatar