ГлавнаяНовостиБизнес

Цены на нефть начали падать из-за роста новых случаев коронавируса

Бизнес
18.06.2020
373
0.0
Цены на нефть начали падать из-за роста новых случаев коронавируса
Опасения о спросе на нефть выросли после резкого увеличения числа случаев коронавируса в мире.

Цены на нефть снизились в четверг, так как резкий рост числа новых случаев коронавируса в Китае и США возродил опасения, что восстановление спроса на топливо может забуксовать, несмотря на повсеместное смягчение ограничений, сообщает Reuters.

Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,27% до $40,60 за баррель к 09:50 по Киеву. Фьючерсы на WTI сбавили 0,63% до $37,7 за баррель.

"Рынок продолжает балансировать между оптимизмом по поводу перезапуска (экономик) и неизвестными вокруг экономической неопределенности из-за вторичной вспышки вируса”, - сказал Стивен Иннес, специалист по рыночной стратегии AxiTrader.

Опасения о спросе выросли после того, как рост числа случаев коронавируса вынудил Пекин отменить авиарейсы и закрыть школы, в то время как некоторые штаты США, включая Техас, Флориду и Калифорнию, также сообщили о резком увеличении числа зараженных.

Рост запасов нефти в США до рекордного максимума вторую неделю подряд также сказался на настроениях, несмотря на то, что правительственные данные указали на снижение запасов бензина и дистиллятов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar