Бывший хавбек "Барселоны" установил рекорд Лиги Европы, забив "самый дальний гол"

30.10.2020
317
0.0
Бывший хавбек
В матче второго тура группового турнира Лиги Европы ПСВ одержал в гостях волевую победу над "Омонией" 2:1.

"Омония": Фабиану, Губочан, Лецьякс, Ланг, Люфтнер, Хорди Гомес, Витор Гомеш, Ботеак (Кусулос, 90+4), Дюриш (Асанте, 80), Папулис (Какуллис, 80), Ционис

ПСВ: Мвого, Макс, Боскальи, Тезе, Гетце, Хендрикс, Томас, Сангаре, Ихаттарен, Мален, Мадуэке (Файн, 83)

На 29-й минуте капитан "Омонии" Хорди Гомес забил гол ударом с 56 метров (со своей половины поля) - это рекорд Лиги Европы. Хорди Гомес - воспитанник "Барселоны". Выступал за "Эспаньол", "Суонси", "Уиган", "Сандерленд", "Райо Вальекано" и "Левски".

На великолепный гол гости ответили двумя точными ударами воспитанника "Арсенала" Дониэлла Малена. Победный гол был забит на второй минуте компенсированного времени.