ГлавнаяНовостиСпорт

БУЩАН: «Луческу заставил нас поверить в себя. Это его большая заслуга»

Спорт
24.03.2021
360
0.0
БУЩАН: «Луческу заставил нас поверить в себя. Это его большая заслуга»
Голкипер «Динамо» Георгий Бущан высказался о работе под руководством Мирчи Луческу и поделился впечатлениями от выступлений в групповом турнире Лиги чемпионов:

«Мы ждали перемен. Я получаю огромное удовольствие от работы с Луческу. Он пришел и первое, что сказал: вы – лучшие молодые игроки в этой стране, вы должны поверить в себя, без веры в себя у вас ничего не получится. Это его большая заслуга, и в тот период мы поверили, что это возможно. Стали больше времени проводить на базе, акцент на теорию, тренировочный процесс, много новых упражнений. Казалось бы, они старые, но в них есть что-то новое.


Если смотреть реально на вещи, то после жеребьевки все было понятно. Мы полгода назад вылетели из ЛЕ, а через полгода играем в ЛЧ. Никто не верил, что мы можем занять второе место в чемпионате. Такой скачок за пару месяцев, и мы в одной группе с «Ювентусом» и «Барселоной». Мы знали, что наша задача – бороться с «Ференцварошом». Возможно, забей «Ювентусу» первыми в Киеве, история могла сложиться по-другому.

Заметил, что такие команды сами играют и тебе дают до того, пока ты можешь. Они тебя зазывают, а потом раз укололи, второй – уже 0:2. В Киеве была игра не по счету. Все кричали, что «Барселона» приехала вторым составом, но они вышли и проявили себя на этом уровне. Там состав полмиллиарда стоит, лучшие молодые игроки. У нас бы второй состав привезли играть с Шепетовкой условной. Они вышли доказывать, что лучше звезд. Все ждали чуда, но его не произошло».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar