ГлавнаяНовостиСпорт

Брюгге вымучил победу над Байером: смотреть победный гол

Спорт
08.09.2022
595
0.0
Брюгге вымучил победу над Байером: смотреть победный гол

"Брюгге" принимал на своем поле "Байер" и только благодаря удачному стечению обстоятельств заработал три очка в первом туре ЛЧ.

Первый тайм получился достаточно скучным, но именно на его исходе был забит единственный засчитанный гол. Силла Абакар открылся на ближней штанге при подаче углового, и головой пробил точно в цель – Лукаш Градецки, вроде бы, и забрал мяч, но вместе с ним упал за линию ворот. Практически сразу же "фармацевты" могли сравнивать. Баккер ударил с близкого расстояния, последовал рикошет, после которого мяч чиркнул перекладину и вылетел за пределы поля.

Еще раз повезло "Брюгге" уже во второй половине игры. Патрик Шик после навеса партнера переправил мяч в ворота, еле-еле его коснувшись. Судья пошел смотреть VAR, и неожиданно гол отменил. Вскоре в трансляции показали графику, на которой было показано, что Шик заступил в положении вне игры частью носка своей бутсы. Чистое везение для хозяев!

Через минуту Шик снова забил, на этот раз ударом через себя. Но в этом эпизоде лайнсмен увидел все сразу и еще до гола поднял флажок вверх. В концовке "Байер" попытался организовать финальный штурм. Самый реальный шанс был у Гложека, который со штрафного пробил в угол, но Миньоле отбил этот мяч.

Что касается украинцев в составе бельгийской команды, то Роман Яремчук провел на поле около получаса игры с учетом компенсированного времени, но он ничем не запомнился. На последних минутах на замену вышел Эдуард Соболь, и он со своей задачей справился – гости так и не смогли сравнять счет.

1:0 – вымученная победа "Брюгге" в матче, в котором справедливым был бы ничейный результат. Через неделю бельгийцы на выезде сыграют с "Порту", а "Байер" примет мадридский "Атлетико".

2022-23, Лига Чемпионов

Брюгге - Байер 1:0 (1:0)
Голы: Силла Абакар, 42 (1:0)

Брюгге: Миньоле; Мейер Б.; Силла Абакар; Одои; Мехеле; Ванакен; Ютгла (Яремчук, 64); Совах К. (Соболь, 89); Сков Ольсен (Сандра, 83); Онедика (Баланта, 83); Нильсен К.М.
Запасные: Ламменс; Боята; Аудор; Нуса; Ларин К.
Предупреждения: Совах К. 78

Байер: Градецки; Коссуну; Баккер М. (Гложек, 67); Та Дж.; Фримпонг Дж. (Азмун, 86); Инкапье; Хадсон-Одои (Амири, 86); Арангис Ч. (Паласиос Эк., 46); Андрих (Демирбай, 67); Диаби Му.; Шик
Запасные: Ломб; Тапсоба Э.; Фосу-Менса; Паулиньо Ф.
Предупреждения: Паласиос Эк. 59; Андрих 62; Демирбай 68

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar