ГлавнаяНовостиОбщество

Брянские депутаты предложили россиянам оплачивать «расходы на ПВО»

Общество
15.03.2023
436
0.0
Брянские депутаты предложили россиянам оплачивать «расходы на ПВО»
В Брянской области страны-агрессора России депутаты предложили включить в коммунальные платежи россиян часть расходов на «работу средств ПВО». На это обратил внимание Telegram-канал ЧТД.

На сайте областной думы 10 марта появилось сообщение по итогам совещания, которое прошло накануне. Там было сказано, что местные российские депутаты рассмотрели «инициативу» члена госдумы Андрея Картаполова и «предложили проработать механизм имплементации в коммунальные платежи для населения части расходов на обеспечение работы средств ПВО для защиты области от террористических атак».

Как пишет Медуза, позже это сообщение отредактировали, а затем оно перестало открываться. В Брянской областной думе заявили, что сайт недоступен из-за «массированной хакерской атаки». Информацию о расходах на ПВО назвали «фейком».

Русский добровольческий корпус мог спасти жителей села в Брянской области от ФСБшной бойни — Дикий
Глава аппарата Брянской облдумы Евгений Бобовский сказал российским пропагандистам РБК, что сообщение на сайте о расходах на ПВО якобы опубликовали хакеры, а «данная инициатива [Андрея Картаполова] не вносилась никаким комитетом, не было таких решений».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar