Британские депутаты критикуют высказывания Байдена по Афганистану

Мир
18.08.2021
336
0.0
Британские депутаты критикуют высказывания Байдена по Афганистану
Британские политики во вторник подвергли критике высказывания президента США Джо Байдена о ситуации в Афганистане и, в частности, его защиту внезапного вывода американских войск, который открыл двери для ошеломляющей военной победы Талибана.

Законодатели обратились в Twitter, чтобы выразить свое разочарование по отношению к лидеру США, а один из них, описавший выступление Байдена в понедельник, был тревожным сигналом для его союзников и подчеркнул, что Великобритания, ЕС и другие члены НАТО должны будут взять на себя бремя вмешательства в ситуацию. будущие гуманитарные кризисы без руководства и поддержки США.

«После речи (Байдена) вчера вечером пришло время проснуться и понюхать кофе», - сказал в Twitter Гэвин Барвелл, бывший глава администрации, добавив: «США останутся ключевым союзником в том, что касается их жизненно важных интересов, но ни демократы, ни республиканцы больше не считают, что США должны быть мировым полицейским ».

«Урок для европейцев очевиден. Кто бы ни был президентом, США вряд ли предложат ту же поддержку, к которой они привыкли, в тех частях мира, где их жизненно важные интересы не затрагиваются. Европейцам придется развить способность вмешиваться без поддержки США. Это будет не дешево. И ЕС и Великобритания должны будут решить, как сотрудничать в этом вопросе, потому что мы сталкиваемся с одними и теми же угрозами », - отметил Барвелл.

Бывшие министры назвали речь президента «концом американской эры», охарактеризовав комментарии Байдена как «провал государственного управления», а его уход - как «смертный приговор» и «нанесение ущерба всем нам».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar