Воскресенье - 28.04.2024 - 19:49
ГлавнаяНовостиLifestyle

Bridgestone Blizzak VRX: стабильность, надежность, проходимость, проверенные временем и многими автовладельцами

Lifestyle
19.02.2022
683
0.0
Bridgestone Blizzak VRX: стабильность, надежность, проходимость, проверенные временем и многими автовладельцами
При большом количестве моделей резины, предлагаемой ведущими производителями, покрышки Bridgestone Blizzak VRX продолжаются пользоваться устойчивым спросом, хотя была представлена на рынке в начале 2013 года. Протектор с характерным ассиметричным рисунком позволяет покрышкам эффективно справиться с поставленной задачей и обеспечить безопасность во время движения транспортного средства. Такие изделия имеют высокие характеристики и ряд отличительных особенностей, с которыми надо ознакомиться, чтобы сравнить модель с аналогами.
 

Характеристики

Шины Bridgestone Blizzak VRX безопасны в использовании при движении транспортного средства в сложных погодных условиях. Для их изготовления используется резиновая смесь с микропористой структурой Multicell Compaund. При производстве компаунда не только используется резиновая смесь с другим составом, чем у покрышек предыдущего поколения, но и иная технология производства. Благодаря специальным порам размером 300 мкм удается избежать эффекта аквапланирования при движении транспортного средства по мокрой дороге. Находящаяся в зоне контакта вода быстро впитывается и отводится за пределы колеса.

Асимметричный рисунок протектора обеспечивает гибкость изделия. Предусмотрено увеличенное количество блоков для улучшения качества сцепления с дорожным полотном, покрытым снегом и льдом. Увеличено количество зацепных кромок и многочисленные ламели, увеличивающие кромочный эффект. За счет этого существенно повышается безопасность движения и повышается управляемость автомобилем при любых погодных условиях.

Купить шины Bridgestone Blizzak VRX могут владельцы различных легковых автомобилей, которым часто приходится двигаться по обледеневшей и заснеженной дороге. Модель не имеет шипов, а потому без потери надежности сцепления с дорогой удается:
 
  • повысить комфортность во время езды за счет минимальной шумности;
  • оптимизировать затраты на топливо;
  • удается выдержать значительную нагрузку.
Объем дренажных элементов для эффективного отвода также увеличен. Продуманное исполнение канавок позволяет им быстро самоочиститься от снега и грязи.

Bridgestone Blizzak VRX: стабильность, надежность, проходимость, прове
 

Отличительные особенности

Зимние шины Bridgestone Blizzak VRX обладают высокими эксплуатационными свойствами. К их отличительным особенностям относят:
 
  • надежное сцепление с дорожным покрытием, в том числе при движении по льду и снегу;
  • стойкость к слешпланнингу за счет своевременного отвода снежной кашицы из пятна контакта;
  • эффективное торможение в сложных погодных условиях;
  • повышенный уровень комфортна внутри салона из относительно небольшого шума, создаваемого транспортным средством во время движения;
  • высокую производительность и тягу.
В целом резина Bridgestone Blizzak VRX относится к продукции нового поколения. Она полностью отвечает нормативным требованиям по надежности и безопасности, имеет продолжительный срок службы.

Источник: Интернет-магазин шин и дисков INFOSHINA
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Gazetainform

Теги:шины, Bridgestone Blizzak VRX, купить шины, покрышки


Комментарии (0)

avatar
Читайте также