ГлавнаяНовостиСпорт

Бразильского джитсера Леандро Ло застрелил сотрудник полиции

Спорт
08.08.2022
557
0.0
Бразильского джитсера Леандро Ло застрелил сотрудник полиции
8-кратный чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу Леандро Ло скончался от огнестрельного ранения. В результате потасовки в ночном клубе бразильского города Сан-Паулу его застрелил в голову офицер полиции.
Конфликт в одном из ночных клубов города Сан-Паулу, расположенного в Бразилии, завершился трагически прошлым воскресеньем. Погиб известный джитсер, 33-летний Леандро Ло, многократный победитель чемпионатов мира по бразильскому джиу-джитсу, национального чемпионата Бразилии и Панамериканского чемпионата по этому виду боевого искусства.

Талантливого спортсмена выстрелом в голову в упор убил сотрудник местной полиции, некий Энрике Велосо. Суть конфликта между ним и Ло заключался в том, что полицейский забрал одну из бутылок со столика, где отдыхал джитсер вместе с друзьями. Это вызвало недовольство Ло и его окружения. Слово за слово между мужчинами началась потасовка, которая закончилась смертью спортсмена. Полицейский выстрелил в него после того, как Ло применил к нему болевой прием, пытаясь успокоить.

Смерть Леандро Ло была зафиксирована врачами уже в машине скорой помощи – до госпиталя джитсера просто не успели довезти. Убийца спортсмена скрылся с места преступления, его активно разыскивают.

Многие бойцы ММА из разных стран мира уже выразили свои соболезнования по поводу смерти талантливого джитсера из Бразилии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar