Большинство сербского ЛГБТ-сообщества ожидают принятия закона об однополых союзах

Мир
22.03.2021
300
0.0
Большинство сербского ЛГБТ-сообщества ожидают принятия закона об однополых союзах
Более половины ЛГБТ-сообщества Сербии не ожидают многого от недавно созданного министерства по правам человека и правам меньшинств, но почти столько же считают, что закон об однополых союзах может быть принят в этом году, как показал опрос, опубликованный в среду.

Исследование, проведенное Центром исследований и развития общества IDEAS и Региональным информационным центром, показало, что около 55% респондентов ЛГБТ считают, что в этом году такой закон может быть принят.

«Хотя большинство респондентов ЛГБТ считают, что принятие закона об однополых союзах действительно может улучшить качество их жизни, они также опасаются, что новое законодательство может вызвать дополнительную стигматизацию группы», - обнаружили авторы исследования. 

Исследование также показывает, что 56% ЛГБТ-сообщества подвергались дискриминации за последние 12 месяцев, в то время как насилие, как и в последние несколько лет, продолжает возглавлять список проблем, с которыми сталкивается сербское ЛГБТ-сообщество ежедневно.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:однополых, сербского, закона, большинство, об, ожидают, принятия, союзах, ЛГБТ-сообщества


Комментарии (0)

avatar
Читайте также