Boeing может снизить дивиденды и начать увольнения, - СМИ

Мир
20.03.2020
395
0.0
Boeing может снизить дивиденды и начать увольнения, - СМИ
Концерн Boeing может снизить дивиденды и начать увольнять сотрудников своих предприятий.

Об этом говорится в материале Dow Jones со ссылкой на осведомленные источники, передает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Американский авиастроительный концерн оказался в крайне тяжелом положении из-за резкого падения объема авиаперевозок в результате распространения коронавируса: авиакомпании по всему миру сократили рейсы, значительная часть их лайнеров остается на земле, и они не собираются закупать новые самолеты.

При этом Boeing до сих пор не преодолел кризис, связанный с приостановкой полетов самолетов 737 MAX.

Авиаконцерн потерял порядка 70% капитализации в 2020 году. Накануне Boeing сообщил, что просит о финансовой помощи в размере не менее 60 млрд долл. для поддержки всей аэрокосмической отрасли в США, поскольку он сам, его поставщики и клиенты-авиакомпании столкнулись с серьезным кризисом в результате пандемии коронавирусной инфекции. Boeing сообщил, что рассчитывает получить помощь как в частном секторе, так и от государства. В частности, авиаконцерн может получить кредиты под госгарантии.

Конкурент Boeing - Airbus SE - также обратился за поддержкой к властям европейских государств. Его капитализация упала почти на 57% в 2020 году.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar