ГлавнаяНовостиLifestyle

Битумная черепица: эффективный кровельный материал

Lifestyle
18.09.2021
415
0.0
Битумная черепица: эффективный кровельный материал
Битумная черепица обладает множеством различных положительных характеристик в качестве кровельного материала. Ее главные преимущества – это прочность и длительный срок эксплуатации. Относится битумная черепица к экологически чистым кровельным материалом, имеющим высокие гидроизоляционные и теплоизоляционные свойства.

Соотношение качества и стоимости

Стоимость на битумную черепицу тут достаточно высокая. Но у битумной черепицы есть свои особенности, которые объясняют ее более высокой цену по сравнению с другими современными кровельными материалами.
    
Битумную черепицу можно по праву считать не самым бюджетным из всего ассортимента современных кровельных материалов. Однако, битумная кровля обладает рядом преимуществ. Главное преимущество – долговечность. Битумные детали кровель способны прослужить не менее 50-ти лет без капитального ремонта. Кроме того, битумный лист не подвержен:
  • коррозии;
  • гниению и шелушению;
  • расслаиванию элементов кровли;
  • образованию трещин.
Поверхностный слой, который выполняется из мелких фракций минерально-каменной смеси, достаточно прочно закрепляется. Со временем практически не обдирается и сохраняет изначальные свойства благодаря использованию апробированной технологии.
Битумная черепица: эффективный кровельный материал

Соленая конструкция, которая формируется как битумнaя черепица, проходит несколько этапов нанесения на листы, что гарантирует безупречное качество.

Актуальные преимущества

Кроме всего вышеперечисленного битумное покрытие кровли обладает высокими шумоизоляционными свойствами, так как битумные листы имеют очень низкий коэффициент звукопоглощения. Материал обладает высокой пожаробезопасностью.

Формирование актуальной стоимости

Дорогостоящий кровельный материал иногда выглядит нецелесообразным. Это связано с тем, что для производства одного квадратного метра кровельного покрытия требуется около 4 литров битума. Таким образом, стоимость на квадратный метр крыши может изменяться десятками долларов.

Однако, из-за своей долговечности и высокой надежности не теряет своей актуальности. Сегодня на рынке существует широкий ассортимент битумных покрытий и вы можете приобрести тот кровельный битумный материал, который вы позволит монтировать качественную и надежную кровлю для нужной конструкции.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:Битумная черепица


Комментарии (0)

avatar