ГлавнаяНовостиLifestyle

Биткоин в кинокультуре: Netflix в новом сериале показал криптовалюту будущего

Lifestyle
04.03.2020
516
0.0
Биткоин в кинокультуре: Netflix в новом сериале показал криптовалюту будущего
Netflix в новом сезоне своего сериала «Видоизмененный углерод» показал криптовалюты как основное платежное средство на рынках будущего. В одном из эпизодов криптоактивы используются для облегчения покупки контрабанды и других запрещенных предметов, при этом действие происходит в 2410 году.

Такой поворот сюжета отнюдь не случайный — по задумке авторов сериала в далеком будущем все еще будут использоваться биткоин, Monero, Zcash, Litecoin и некоторые другие криптовалюты.

Помимо криптовалют в сериале также фигурируют цифровое бессмертие, лазерное оружие и пришельци. Будущее, обрисованное в “Видоизмененном углероде”, весьма темное: мир страдает от экономического неравенства, а деньги становятся основным элементом сюжета.

Авторы культового мультсериала «Симпсоны» также недавно посвятили новый эпизод под названием «Frinkcoin» криптовалютам. В нем рассказывается о принципах работы технологии распределенного реестра. Согласно сюжету, один из персонажей сериала, профессор Фринк, разрабатывает собственную цифровую валюту. Для объяснения Лизе Симпсон работы технологии блокчейн Фринк показывает ролик с анимационным Джимом Парсонсом, известным по роли Шелдона Купера из сериала «Теория большого взрыва».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar