ГлавнаяНовостиТехно

Биткоин пробил десятое дно: такого антирекорда мир еще не видел

Техно
24.12.2018
564
0.0
Биткоин пробил десятое дно: такого антирекорда мир еще не видел
Ровно год назад весь мир активно обсуждал рекордно высокую стоимость биткоина – самой первой и наиболее популярной криптовалюты. На ряде бирж его стоимость 17 декабря 2017 года перевалила за 20 000 долларов, по причине чего в светлом будущем биткоина никто не сомневался. В некоторых странах допускали даже признание его деньгами нового поколения, но, как оказалось, показатель того времени был самым высоким и после того наблюдалось лишь стремительное скатывание криптовалюты с редкими подёргиваниями курса в виде робких попыток роста.

Спустя ровно год после пика своей цены, биткоин стоит 3300 долларов, что составляет порядка 15% прошлогодней стоимости. Падения курса не удалось избежать и другим криптовалютам.

Эксперты поясняют такое поведение цены влиянием, оказываемым на нее негативными новостями, которых более, чем достаточно. Сбросить с трона биткоин пытались хакеры, мошенники, люди, которые совершали ошибки. Они как просто обманывали, так и использовали вредоносное программное обеспечение, выманивая гигантские суммы у владельцев электронной валюты. Взломом криптовалютных бирж уже никого не удивить – чего стоит только группа хакеров из Северной Кореи, которая за два года умудрилась украсть более полумиллиарда долларов в криптовалютах.

Безусловно, были и положительные новости, но их влияние на рост биткоина на фоне его обвала, было незначительным. К концу года все чаще можно услышать о том, что ему конец и скоро он не будет стоить ничего.

Как заявил старший аналитик Альпари Вадим Иосуб, рассматривать биткоин, как вариант инвестиций, не стоит. Такой провал валюты поясняется ее расколом, который произошел в 2017 году.

К позитивным новшествам 2018 года относятся старт работы платежного протокола настроек, который находится выше биткоина, и рост единиц мощности майнинга, что делает сеть более безопасной.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:биткоин, видел, 8.3.2.93112, антирекорда, Такого, пробил, дно:, не, мир, Десятое


Комментарии (0)

avatar
Читайте также