ГлавнаяНовостиТехно

BFF означает "лучшие друзья навсегда", а не проверку аккаунта Facebook

Техно
26.03.2018
621
0.0
BFF означает
В середине марта стало известно, что в Facebook произошла крупная утечка персональных данных пользователей. Спустя несколько дней появился странный слух о новой проверке безопасности, которую якобы ввел сам Марк Цукерберг.

Об этом сообщает Meduza.

Пользователи утверждали, что можно проверить свой аккаунт, написав в посте или комментарии аббревиатуру BFF. По их словам, она показывает, скомпрометированы данные пользователя или нет. Если буквы стали зелеными - значит, все хорошо, и учетная запись защищена, а если они остались черными, то надо срочно менять пароль.

Но пользователи ошиблись. ВFF ("best friends forever" — "лучшие друзья навсегда") — это статус из сервиса Facebook Delight, который автоматически выделяет слова-триггеры и добавляет к ним анимацию. В Facebook Delight есть несколько фраз на русском языке — "Поздравляю", "Мои поздравления" и "Я люблю тебя" — их социальная сеть выделяет оранжевым и красным цветом. Всего в сервисе несколько десятков слов и аббревиатур на разных языках.

Как сообщалось, главу компании Facebook Марка Цукерберга официально пригласили на слушания в Конгресс США, где он должен объяснить, каким образом данные 50 миллионов пользователей попали в руки политических консультантов Cambridge Analytica.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:не, означает, Лучшие, Facebook, друзья, навсегда, BFF, проверку, аккаунта


Комментарии (0)

avatar
Читайте также