Бенфика не испытала проблем с Маккаби: смотреть видеообзор матча Лиги чемпионов

Спорт
07.09.2022
553
0.0

"Бенфика" в стартовой игре группового этапа уверенно обыграла "Маккаби" из Хайфы, решив исход встречи в первые 10 минут второго тайма.

Первая половина матча не была богата на опасные моменты. "Орлы" владели игровым преимуществом, но далеко не каждую атаку доводили до удара. Самый опасный момент на 30-й минуте был у Силвы: после дальнего заброса к штрафной, он здорово обработал мяч, качнул защитника и пробил в угол, однако Коэн вытащил этот мяч.

Зато на старте второго тайма Силва уже забил. Гримальдо аккуратным навесом с фланга нашел партнера на линии вратарской, откуда тот переправил мяч в дальний угол – 1:0. А спустя четыре минуты уже сам Гримальдо из-за пределов штрафной отправил мяч точно в ближнюю девятку, не оставив вратарю никаких шансов на спасение.

В концовке игры "Маккаби" оживился и попытался забить хотя бы один гол, но вместо этого израильтяне едва не получили третий. Фернандес завершал контратаку хозяев поля, но попал в штангу.

Итог – 2:0, спокойная и заслуженная победа "Бенфики", которая наряду с "ПСЖ" возглавила группу H.