Белые имеют больше доступа к очному обучению: опрос

Мир
25.03.2021
311
0.0
Белые имеют больше доступа к очному обучению: опрос
По данным опроса администрации Байдена, проведенного в среду, поскольку США продолжают открывать школы одновременно с внедрением вакцины против коронавируса, возникают «критические пробелы» в личном обучении по расовому признаку.

Примерно половина всех начальных школ была вновь открыта для того или иного уровня очного обучения, но большинство небелых учеников продолжали обучаться виртуально.

Институт педагогических наук, независимая организация в составе Департамента образования, обнаружил, что среди школ, зачисляющих четвероклассников, в феврале 47% предлагали очное очное обучение. В школах, где учатся восьмиклассники, этот показатель снижается до 38%.

В очном обучении существовали резкие различия по признаку расы. Около 49% белых четвероклассников имели доступ к очному обучению, по сравнению с 28% чернокожих и 33% латиноамериканцев.

Цифры снижаются по всем расовым группам, переходящим к восьмиклассному образованию, но белые ученики продолжали опережать своих сверстников и на этом уровне. Примерно 37% белых восьмиклассников имели доступ к очному обучению, что почти вдвое больше, чем у чернокожих (19%), и намного выше, чем у латиноамериканцев (21%).

Разделение было еще выше среди азиатских учеников, которые имели только 10% доступа на уровне восьмого класса и 15% на уровне четвертого класса.

Министр образования Мигель Кардона сказал, что данные показывают «критические пробелы» в личном обучении между белыми и небелыми учениками.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:очному, белые, доступа, Больше, опрос, имеют, обучению:


Комментарии (0)

avatar
Читайте также