ГлавнаяНовостиБизнес

Беларусь будет лицензировать импорт из Украины

Бизнес
01.06.2021
462
0.0
Беларусь будет лицензировать импорт из Украины
Беларусь вводит лицензирование импорта из Украины. Об этом сообщает торговый представитель Украины Тарас Качка в Facebook.

По его словам, Беларусь ввела режим индивидуального лицензирования на импорт ряда украинских товаров: кондитерские изделия, шоколад, соки, пиво, плиты ДСП и ДВП, обои, туалетная бумага и упаковка, кирпич, керамическая плитка, стеклянные ампулы, сельхозтехника для посева, стиральные машины и мебель.

«Это решение утверждено постановлением Совета министров Беларуси от 26 мая №292. Решение вступит в силу через 10 дней после публикации и рассчитано на 6 месяцев. Такие действия являются необоснованными и дискриминационными. Режим индивидуального лицензирования означает ручное управление ввозом украинской продукции в Беларусь. Правительство проводит консультации с производителями по устранению негативных последствий дискриминационных действий правительства Беларуси «, — пояснил Качка.


Напомним, что Украина закрывает небо белорусским самолетам. Самолеты из Беларуси не смогут ни приземляться в Украине, ни пролетать через ее воздушное пространство транзитом.

В Кабмине объяснили закрытие неба для Беларуси. Решение запретить полеты белорусским самолетам над Украиной объясняют «необходимыми шагами для обеспечения безопасности авиации и пассажиров».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar