ГлавнаяНовостиСпорт

«Барселона»: «Сожалеем, что обращение россиянам оскорбило наших болельщиков в Украине»

Спорт
23.05.2023
358
0.0
«Барселона»: «Сожалеем, что обращение россиянам оскорбило наших болельщиков в Украине»

«Барселона» через свой сайт опубликовала объяснение благодарности российским болельщикам, заявив что полностью поддерживает Украину в войне с рф.

 

«Мы хотим подчеркнуть нашу приверженность мирному решению конфликта и веру в ценность спорта, как инструмента для сближения народов. Мы еще раз выражаем свою поддержку украинскому народу и глубоко сожалеем, что это обращение оскорбило наших болельщиков в Украине.

 

Президент Жоан Лапорта во время своей речи в марте 2022 года выразил свою поддержку на фоне войны, которую назвал «неоправданной», и вспомнил всех украинских спортсменов и спортсменок, которые были частью клуба. Кроме того, он предложил помощь «Барселоны» всем украинцам, которые прибывают в Каталонию в поисках убежища.

Наша помощь не ограничилась только словами. В дни матчей на «Камп Ноу» клуб организовывал палатки для сбора товаров первой необходимости для новорожденных и маленьких детей, прибывших вместе с матерями. В результате этой инициативы, проведенной совместно с «Красным Крестом», было собрано более 17 тысяч килограммов детского питания и других продуктов первой необходимости.

Кампания по поддержке украинских беженцев в Каталонии также включала организацию социально-педагогических и спортивных мероприятий для детей и молодежи, которые оказались в центрах приема в разных точках Каталонии. Эти мероприятия, которые проводились командой волонтеров клуба, членов клуба и работников, ставили за цель оказать эмоциональную поддержку и поощрить молодых украинцев, оказавшихся в эмоционально напряженной ситуации, к физической активности.

Послание президента клуба остается актуальным и сейчас, поскольку мы не забыли наших болельщиков в Украине.

Мы не только предлагаем им нашу полную поддержку, но и надеемся, что вскоре они смогут жить в мире на своей родине».

«Заря» и «Десна» пригласили «Барселону» в Луганск и Чернигов, стадионы которых были разрушены из-за вторжения рф.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar