ГлавнаяНовостиLifestyle

Баннерная ПВХ ткань – особенности выбора

Lifestyle
07.11.2020
465
0.0
Баннерная ПВХ ткань – особенности выбора

При изготовлении баннеров применяются разные виды полотен. Чаще всего заказчики стараются экономить и выбирают бюджетные варианты. В результате баннер уже через пару недель начинается разрушаться: краска тускнеет или вылетает, само полотно рвется из-за ветра, дорожного мусора и других внешних воздействий. Универсальным решением становится баннерная ПВХ ткань, которая представлена на https://lps.com.ua/pvc-banner-bannernaya-tkan-pvkh/, а также не слишком дорога в производстве и в то же время ориентирована на долгосрочное применение.

Почему ПВХ ткань лучше подходит для печати баннеров?

Чтобы разобраться в преимуществах материала, нужно изучить основные характеристики:

  • Покрытие устойчиво к разрыву. Именно поэтому этот материал часто используют для изготовления тентов и подготовки павильонов, которые не рвутся даже при сильных порывах ветра. Кроме того, ПВХ ткань часто применяется для создания ростовых надувных изделий.
  • Эластичная основа помогает создавать баннеры разной формы. Пластика достигается за счет применения добавок и установки армирующей сетки, поэтому из такого вида ткани можно изготовить полотно, высотой в несколько этажей.
  • Полотно не раздирается по волокнам. Речь идет о микроповреждениях, которые характерны для дешевых покрытий. В ПВХ моделях задействуется плотное плетение нитей, из-за чего баннер не покрывается трещинами.
  • Готовое изделие будет устойчиво к температурным перепадам. Эти баннеры подойдут для установки как в летний период, так и в межсезонье, когда атмосферные осадки портят большинство элементов наружной рекламы.
Баннерная ПВХ ткань – особенности выбора

Как не ошибиться с выбором?

Производители выпускают несколько видов ткани с ПВХ основной:

  • Блэкаут. Особенность заключается в наличии черных нитей, которые дополняются светоотражающими элементами. Материал предназначен для двухсторонней печати.
  • Фронтлит. Эти баннеры изготавливаются для создания рекламных конструкций с подсветкой. Основа обладает минимальной светопропускной способностью, имеет плотную структуру и матовое внешнее покрытие.
  • Бэклит. Варианты типа бэклит пропускают свет лучше (до 25%). Обычно такие полотна заказываются для установки в блоки с LED-освещением.

Еще один популярный вариант – рембовел. Такое решение подойдет, когда нужно в короткие сроки напечатать и смонтировать баннер. Ткань снабжается самоклеящимся слоем, что значительно ускоряет установку практически на любые виды поверхностей.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:ткань, Баннерная, пвх


Комментарии (0)

avatar
Читайте также