Байден поручил сообществу Intel активизировать расследование происхождения коронавируса

Мир
27.05.2021
319
0.0
Байден поручил сообществу Intel активизировать расследование происхождения коронавируса
В среду президент Джо Байден поручил разведывательному сообществу США усилить расследование причин пандемии коронавируса.

Президент дал спецслужбам 90 дней на то, чтобы доложить ему о своих выводах, сказав, что он спросил «о направлениях дальнейшего расследования, которые могут потребоваться, включая конкретные вопросы для Китая».

«Я также просил, чтобы эти усилия включали в себя работу наших национальных лабораторий и других агентств нашего правительства по усилению усилий разведывательного сообщества. И я попросил разведывательное сообщество полностью информировать Конгресс о своей работе», - говорится в заявлении Байдена.

Байден сказал, что до сих пор разведывательное сообщество «объединилось вокруг двух вероятных сценариев» относительно происхождения COVID-19, но отметил, что они не «пришли к окончательному выводу по этому вопросу».

По словам Байдена, оба сценария были оценены с низкой или средней степенью уверенности: два агентства склоняются к одному сценарию, а третье - к другому. Но он отметил, что «большинство элементов не верят, что информации достаточно для оценки того, что один из них более вероятен, чем другой».

Байден не уточнил, какие сценарии рассматриваются, но ведутся все более споры о том, появился ли вирус в лаборатории или возник естественным образом.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:расследование, байден, Intel, происхождения, активизировать, поручил, сообществу, коронавируса


Комментарии (0)

avatar
Читайте также