ГлавнаяНовостиПолитика

Байден поедет на похороны Флойда, чья гибель привела к массовым протестам в США

Политика
03.06.2020
385
0.0
Байден поедет на похороны Флойда, чья гибель привела к массовым протестам в США
Бывший вице-президент, а ныне кандидат в президенты США Джозеф Байден намерений посетить похороны Джорджа Флойда, афроамериканца, чья Гибель вследствие задержания полицией привела к массовым акциям протеста по всем Соединенным штатам, пишет The Hill со ссылкой на несколько источников.

"Бывший вице-президент Джо Байден, как ожидается, посетит похорон Джорджа Флойда в Хьюстоне, штат Техас, на следующей недели", - приводить издание слова адвоката семьи погибшего афроамериканца.


Отмечается, что представитель мемориального центра Форт-Бенд, где пройдет церемония захоронения, также подтвердил информацию о намерении Байдена присутствовать на похоронах.

Напомним, 25 мая полицейские задержали 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда. При задержании один из полицейских давил на шею Флойда коленом, мужчина жаловался, что он не может дышать. Флойд скончался в реанимации, а видео его задержания попало в интернет.

Убийство темнокожего спровоцировало массовые протесты и беспорядки. 

По результатам первого вскрытия центра судебно-медицинских экспертиз, Флойд не был задушен, а якобы умер от слабого здоровья в сочетании со стрессом от задержания.

Повторное вскрытие, проведенное сторонними медицинскими экспертами, которых привлекла семья погибшего 46-летнего Джорджа Флойда, установило, что он умер от отсутствия кровотока в мозг.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar