Автомобиль въехал в парад в американском штате Висконсин, 5 человек погибли

Мир
23.11.2021
242
0.0
Автомобиль въехал в парад в американском штате Висконсин, 5 человек погибли
Красный спортивный автомобиль врезался в толпу на рождественском параде в американском штате Висконсин в воскресенье, в результате чего по меньшей мере пять человек погибли и более 40 получили ранения, сообщила полиция.

Инцидент произошел около 16:39 по местному времени (2139GMT) в городе Ваукеша. На кадрах, размещенных в социальных сетях, видно, как люди паникуют, а некоторые лежат на земле.

"На данный момент мы можем подтвердить, что пять человек погибли и более 40 получили ранения. Однако эти цифры могут измениться по мере сбора дополнительной информации", - говорится в сообщении полицейского управления Уокеши на Facebook.

На месте происшествия "все еще сохраняется обстановка", и расследование инцидента продолжается, говорится далее.

Заинтересованное лицо находится под стражей, добавили в полиции.

Начальник полиции Уокеши Дэн Томпсон ранее сообщил на пресс-конференции, что полицейский открыл огонь по автомобилю подозреваемого, чтобы остановить его, и никто из посторонних не пострадал в результате выстрела.

"Мы больше не ищем подозрительный автомобиль", - сказал Томпсон. "Место происшествия находится в безопасности".

Выступая на пресс-конференции, мэр Уокеши Шон Рейли назвал случившееся "ужасной и бессмысленной трагедией".

"Сегодня наша община столкнулась с ужасом и трагедией на том, что должно было стать общинным праздником. Я глубоко опечален тем, что так много людей в нашем сообществе пришли на парад, но в итоге получили травмы и душевную боль", - сказал он.

"Я от всего сердца соболезную всем, кого затронул этот бессмысленный акт. Я от всей души соболезную пострадавшим, а также их семьям".
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar