ГлавнаяНовостиСпорт

"Атлетико заслужил": Симеоне - о победе в Лиге Европы

Спорт
17.05.2018
712
0.0
Матрасники обыграл в финале Провансальцев, забив три безответных мяча. Дублем отличился Антуан Гризманн, а точку в поединке поставил Габи.

«Из года в год эта команда усердно работает. Единственной возможностью для нас одержать победу была настойчивость. Были близки к двум победам в Лиге чемпионов, однако неудача в нынешнем розыгрыше ЛЧ говорила о том, что нам есть еще куда расти. Было непросто, но нам это удалось, после чего выдали отличную вторую часть сезона», — цитирует слова аргентинского специалиста AS.


Симеоне не мог присутствовать на скамейке запасных из-за дисквалификации, полученной в первом матче с Арсеналом. Тренер Атлетико подчеркнул, игроки прекрасно знали, что им нужно делать.

«У меня было чувство одиночества и грусти во время финала. Однако общение с футболистами было на уровне, и мы все знали, чего хотим».


Атлетико во второй раз под руководством аргентинца завоевал Лигу Европы. В первый раз мадридцам это удалось в сезоне-2011/12.

Заключительный матч сезона Матрасники проведут против Эйбара 20 мая. В случае, если Атлетико не проиграет Оружейникам, то финиширует на 2-й строчке в чемпионате, опередив Реал, который отстает перед 38-м туром на 3 очка.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:атлетико, заслужил:, победе, Европы, Симеоне, Лиге


Комментарии (0)

avatar
Читайте также