ГлавнаяНовостиПолитика

Арахамия прогнозирует, что три министра могут написать заявление об отставке

Политика
23.01.2020
412
0.0
Арахамия прогнозирует, что три министра могут написать заявление об отставке
Председатель фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия, который заявил, что у партии найдутся голоса за отставку Гончарука, прогнозирует, что несколько министров Кабмина могут написать заявление об отставке.

Об этом он рассказал в интервью изданию "Украинская правда", передают Українські Новини.

"Думаю, 2-3 министра могут (написать заявление об отставке). Но об этом рано говорить. Сейчас Бабак обнаружила такое желание, и мы проголосуем за Дениса Шмыгаля", - сообщил Арахамия.

Арахамия отметил, что в случае поддержи Президентом Владимиром Зеленским заявления премьер-министра Алексея Гончарука об отставке, "Слуга народа" проголосовала бы за его отставку.

"Скажу так: если бы Президент согласовал отставку, а Гончарук бы подал заявление в парламент - голоса в зале нашлись бы", - заявил депутат.


Политик уточнил, что идея с подачей заявления Президенту, а не Раде не была его идеей.

Парламентарий считает нецелесообразным досрочный роспуск Кабинета Министров и выступает за предоставление ему времени на выполнение обещаний.

"Вот представьте: вы дома делаете ремонт в квартире - вы же не хотите вдруг остановить ремонт и сказать: "Эта бригада пошла, новая пусть заходит". А когда новая заходит - всегда будет говорить, что предшественники сделали то не так, это не так, надо переделывать. Это будет дороже, дольше и невыгодно для вас", - говорит Арахамия.


Как сообщали Українськi Новини, 17 января Гончарук подал заявление об отставке, Зеленский заявил, что хочет дать шанс Гончаруку и его правительству.

17 января Гончарук предложил Раде уволить министра развития общин и территорий Алену Бабак и назначить вице-премьер-министром - министром развития общин и территорий Дениса Шмыгаля.

Также Арахамия сообщил, что 10 депутатов из "Слуги народа" требуют отставки Гончарука.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar