ГлавнаяНовостиТехно

Apple представила новые iPad и Mac

Техно
31.10.2018
678
0.0
Apple представила новые iPad и Mac
Компания Apple представила в Нью-Йорке во вторник новые модели Macbook Air, Mac mini и iPad Pro, а также мобильные аксессуары.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Как отмечается, компания представила новую модель iPad Pro с узкими рамками, без кнопки Home и функцией разблокирования с помощью Face ID, которая была только на iPhone.

Устройство предлагают в двух версиях - с экраном 11 дюймов и 12,9 дюйма, с новыми процессорами A12X Bionic и памятью до 1 ТБ. Стоимость новой модели будет составлять от $799 и $999 соответственно. Также планшет стал на 15% тоньше предшественника.
 

Планшет получил 7-ядерный графический процессор и порт USB-C. Он поддерживает 5К дисплеи и ряд доков, в частности для музыкальных инструментов.

Также благодаря поддержке USB-C, к новому планшету можно будет подключить внешний монитор разрешающей способностью до 5K или использовать его для зарядки других гаджетов. Apple изменила фирменное цифровое перо - Apple Pencil. Теперь оно с помощью магнита будет присоединяться к планшету и заряжаться по беспроводному соединению от планшета.

Что касается нового Mac Book Air, то он будет оснащен дисплеем с более высокой разрешающей способностью и более узкими рамками. Цена за него стартует от $1199. В магазины США новинка поступит 7 ноября. Это первое обновление Mac Book Air с 2011 года.
 

Устройство весом около 1,2 кг получило 13,3-дюймовый Retina-экран, алюминиевый корпус, два Thunderbolt 3 порта, клавиатуру с технологией нажатия "бабочка" третьего поколения.

В новом MacBook Air появился дактилоскопический сенсор Touch ID и чип для защищенного хранения данных T2. Также улучшилась клавиатура, теперь она идет с современным Force touch трекпадом, который на 20% больше, чем у старых Air.

Оперативная память устройства составляет до 16 гигабайт, а SSD - до 1,5 терабайт. Базовая модель имеет 8 гигабайт оперативной памяти и 128 гигабайт жесткого диска.

Также следует отметить, что корпуса обновленных MacBook Air на 100% состоят из переработанного алюминия.

Новые модели выйдут в трех цветах - черном, серебряном и золотом.

Как отмечается, новые Mac Mini будут стоить от $799. В них будут использоваться процессоры Intel восьмого поколения и оперативная память в размере до 64 ГБ. Также компания обещает SSD на 2 терабайта памяти.
 

Отмечается, что обновленный компьютер должен быть в 5 раз быстрее, чем ранее, и воссоздавать графику на 60% быстрее, чем предыдущая модель 2014 года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:apple, Новые, iPad, mac, представила


Комментарии (0)

avatar
Читайте также