ГлавнаяНовостиТехно

Apple поднимет системные требования iOS в этом году

Техно
19.05.2022
491
0.0
Apple поднимет системные требования iOS в этом году
В сети появилась обновлённая таблица совместимости гаджетов Apple с готовящейся к выпуску операционной системой iOS 16. Согласно списку, в 2022-м от возможности обновления прошивки «отвалятся» сразу несколько устройств, всё ещё пользующихся спросом у сторонников «яблочной» техники.

Судя по инсайдерскому отчёту, поддерживать новую прошивку будут только устройства Apple с объёмом оперативной памяти от 3 ГБ. Таким образом, самым старым из кандидатов на программный апгрейд станет iPhone 7 Plus, в то время как базовая «семёрка», плеер iPod Touch 7, а также планшеты iPad шестого поколения и iPad Air 2 выпадут из списка.

Ожидается, что iOS 16 не получит каких-либо кардинальных изменений по сравнению с актуальной версией — вместо этого Apple сосредоточится на оптимизации работы мобильной ОС. По слухам, пользователей ждут интерактивные виджеты, переработанная система уведомлений и расширенные функции мониторинга здоровья и физической формы пользователя. Некоторые источники также сообщают о появлении нового фирменного приложения в составе iOS, но не приводят подробностей.

Релиз iOS 16 для пользовательских устройств ожидается осенью текущего года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar