ГлавнаяНовостиТехно

Apple готовит к премьере бюджетные наушники AirPods

Техно
04.01.2023
440
0.0
Apple готовит к премьере бюджетные наушники AirPods
Корпорация Apple занята разработкой более доступной версии наушников. Устройство будет называться AirPods Lite. Об этом журналистам поведал аналитик Джефф Пу из компании Haitong International.

В соответствии с прогнозом купертинской корпорации спрос на AIrPods в 2023 году снизится. Так, если в 2022 году Apple удалось реализовать на глобальном рынке 73 млн единиц беспроводных наушников, то в текущем году их продажи составят не более 63 млн единиц. Отчасти падение продаж будет обусловлено слабым спросом на третье поколение AirPods. Уже известно, что выводить на рынок наушники AirPods Pro третьей генерации в 2023 году корпорация из США не станет.

Технические характеристики AirPods Lite аналитиком раскрыты не были. Он лишь сообщил, что стоимость этой модели наушников будет самой низкой в модельном ряду AirPods. Новый продукт позволит «яблочному» гиганту составить конкуренцию производителям более дешевых беспроводных наушников. Аналитик полагает, что AirPods Lite будут предлагаться Apple к приобретению в традиционной рознице дешевле 130 USD.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar