ГлавнаяНовостиТехно

Анонс топовых ноутбуков XMG NEO: всё что нужно геймеру и даже больше

Техно
23.08.2022
596
0.0
Анонс топовых ноутбуков XMG NEO: всё что нужно геймеру и даже больше
Немецкая компания XMG наконец-то объявила конфигурации и цены ноутбуков NEO в каталоге 2023 года. Эти устройства нацелены на киберспортсменов, геймеров с большими амбициями, любителей виртуальной реальности и энтузиастов. Они предлагают топовое железо и интересные опции, у которых сегодня нет аналогов. 
 

Стоимость и технические характеристики

Производитель уже собирает предварительные заказы на свои ноутбуки. Они будут отгружаться потребителям в середине сентября. А в свободную продажу лэптопы попадут не раньше начала октября. С учётом сложной экономической ситуации и нарушенной логистики эти сроки могут сдвигаться и на вторую половину ноября. 

Анонс топовых ноутбуков XMG NEO: всё что нужно геймеру и даже больше

Модельный ряд 2023 года открывает ноутбук XMG NEO 15 с привычным соотношением сторон экрана 16:9. В основу его дисплея положена IPS-матрица с диагональю 15,6 дюймов и разрешением 2560х1440. Независимо от версии и цены, лэптоп оснащается процессором AMD Ryzen 9 6900HX. А вот модель видеокарты зависит от конкретной модификации:

  • GeForce RTX 3060 — 2000 евро;
  • GeForce RTX 3070 Ti — 2500 евро;
  • GeForce RTX 3080 — 3000 евро;
  • GeForce RTX 3080 Ti — 3400 евро.
Если младшая модель по сути является апгрейдом прошлогоднего ноутбука, то старший лэптоп XMG NEO 17 разработан с нуля. Он получил первый в мире экран с диагональю 17 дюймов ровно и соотношением сторон 16:10. Разрешение такого дисплея — 2560х1600. Золотой стандарт всех конфигураций — процессор AMD Ryzen 9 6900HX, 16 ГБ оперативной памяти DDR5-4800 и SSD-накопитель Samsung 980 500 GB. Среди видеокарт доступны такие опции:
  • GeForce RTX 3070 Ti — 3000 евро;
  • GeForce RTX 3080 — 3500 евро;
  • GeForce RTX 3080 Ti — 3900 евро.

Конфигурация в деталях

Главное отличие между ноутбуками XMG в модельном ряду 2023 года — диагональ экрана. В обоих вариантах используется IPS-матрица с частотой обновления 240 Гц. Её другие характеристики также впечатляют — время отклика пикселя 1 мс, лаг ввода 6 мс и поддержка синхронизации с видеокартой Nvidia. Это бескомпромиссные киберспортивные дисплеи, сохраняющие отличное качество изображения в самых динамичных сценах и ускоряющие вашу реакцию на действия противника. 

Интересно, что благодаря заводской калибровке экран ноутбука подходит не только для игр, но и для дизайнерской работы. Он точно воспроизводит 99% оттенков цифровой палитры sRGB. Яркости в 380 нит достаточно для использования устройства в хорошо освещённом помещении и даже под открытым небом при облачной погоде. 

15-дюймовый ноутбук оснащается привычной мембранной клавиатурой. Впрочем, она подойдёт 95% геймеров — благодаря тщательно подобранным материалам вы получаете чёткий момент срабатывания и ощутимую обратную связь. Есть здесь и аппаратная подготовка к онлайн-баталиям — подавление фантомных нажатий, одновременное обслуживание неограниченного количества кнопок и выделенные клавиши-стрелки. 

В 17-дюймовой модели используются механические переключатели Cherry MX Red Ultra low-profile. Эти низкопрофильные свитчи полностью повторяют характеристики полноразмерных деталей. У них длинный ход, быстрое срабатывание и ощутимая отдача, подходящая для «тактильного» стиля игры. Дополнительный бонус — почти бесшумная работа клавиш.

Оба ноутбука предлагают серьёзный потенциал для апгрейда — в них можно устанавливать до 64 ГБ оперативной памяти и накопители информации ёмкостью до 2 ТБ. Набор внешних коммуникаций также одинаков — это порты USB 3.2 Gen2 Type-C (20 Гбит/с), Ethernet 2.5G и HDMI 2.1. Разница заключается в том, что младшая модель не поддерживает подключение гарнитуры виртуальной реальности к USB Type-C — этот разъём соединён с интегрированной, а не дискретной видеокартой. 

Ёмкость батарей ноутбуков — 99 Вт*ч. Напоминаем, что это максимальная цифра, позволяющая перевозить портативную электронику в самолёте. Младшему лэптопу этого хватает на 4,5 часа игры с ультра-настройками графики, старшему — приблизительно на 3 часа 45 минут. Мощность сетевого адаптера — 330 Вт. Этого достаточно, чтобы заряжать аккумулятор при максимальной отдаче процессора и видеокарты. 
 

Самое интересное — напоследок

Ноутбуки оснащены прогрессивной системой охлаждения. У них по пять тепловых трубок из чистой бескислородной меди, два вентилятора с ультратонкими лопастями и четыре алюминиевых радиатора — по одному на каждый воздухозаборник. Такая конфигурация позволяет процессору работать при мощности в 65 Вт, а видеокарте — 150 Вт. Допускается кратковременное повышение TDP до 85 и 175 Вт соответственно. 

Анонс топовых ноутбуков XMG NEO: всё что нужно геймеру и даже больше

Покупатели ноутбуков могут отдельно приобрести внешний модуль XMG Oasis. Он представляет собой установку жидкостного охлаждения с мощной помпой, которая подключается к розетке. Такая опция снижает температуру железа с 80 до 68°, значительно уменьшает уровень шума, предотвращает просадки FPS в напряжённых онлайн-матчах и продлевает срок службы лэптопов. Хоть за XMG Oasis и придётся доплатить порядка 800 евро, этот модуль будет настоящим must have для геймеров. 

Где купить мощные игровые ноутбуки в Украине?

Вы можете заказать лэптопы с топовым железом в интернет-магазине compx.com.ua. Удобный каталог на сайте поможет вам выбрать подходящую модель по характеристикам процессора, видеокарты, оперативной памяти и других комплектующих. Клиентам доступны удобные способы оплаты товаров — в том числе в кредит и рассрочку от банков-партнёров.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:ноутбук, геймерский ноутбук, ноутбук XMG NEO, выбор ноутбука для геймера, анонс топовых ноутбуков


Комментарии (0)

avatar
Читайте также
    Ноутбуки Apple, известные под брендом MacBook, давно завоевали популярность среди пользователей благ...
    22.06.2023
    215
    0.0
    Компания Toshiba продолжает создавать по-настоящему качественную, просто первоклассную технику, кото...
    01.09.2019
    597
    0.0