Ангела Меркель призвала администрацию киприотов-греков продемонстрировать «готовность к компромиссу»

Мир
07.03.2021
338
0.0
Ангела Меркель призвала администрацию киприотов-греков продемонстрировать «готовность к компромиссу»
В преддверии запланированных на следующий месяц переговоров канцлер Германии Ангела Меркель призвала администрацию киприотов-греков продемонстрировать «готовность к компромиссу» для урегулирования кипрского спора.

На пресс-конференции в Берлине в пятницу представитель Меркель сказал, что в четверг канцлер поговорил с лидером киприотов-греков Никосом Анастасиадисом, чтобы обсудить события в Восточном Средиземноморье и недавнее приглашение ООН лидерам киприотов-греков и турок-киприотов.

«Канцлер выразила полную поддержку усилиям ООН», - заявила Штеффен Зайберт, добавив, что переговоры под эгидой ООН в апреле будут направлены на поиск общей основы для переговоров по решению кипрской проблемы.

«Канцлер подчеркнул, что для достижения этого, чтобы добиться прогресса, мы должны видеть открытость, готовность к компромиссу и мужество с обеих сторон», - добавил он.

ООН пригласила лидеров турок и киприотов-греков, а также государства-гаранты Турцию, Грецию и Великобританию для неформальных переговоров в Женеве с 27 по 29 апреля.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:призвала, меркель, Администрацию, «готовность, продемонстрировать, Ангела, киприотов-греков, компромиссу»


Комментарии (0)

avatar
Читайте также