Американка Кенин выиграла Australian Open

01.02.2020
867
0.0
Американская теннисистка София Кенин стала победительницей Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) - первого в сезоне турнира серии Grand Slam, который проходит в Мельбурне (общий призовой фонд - $49,5 миллиона).
В финальном матче, который длился 2 часа 5 минут, Кенин одержала волевую победу над испанкой Гарбинье Мугурусой со счетом 4:6, 6:2, 6:2, сообщает Укринформ.

Для 21-летней Кенин это первый финал на турнирах Grand Slam. До этого ее лучшим достижением был выход в 2019 году в четвертый круг на Открытом чемпионате Франции (Ролан Гаррос).

В активе 26-летней Мугурусы остается два выигранных турнира серии Grand Slam. В 2016 году она победила на Ролан Гаррос, а в 2017-м стала чемпионкой Уимблдона.

Australian Open завершится 2 февраля мужским финалом Новак Джокович (Сербия) - Доминик Тим (Австрия).