Понедельник - 29.04.2024 - 20:46
ГлавнаяНовостиПолитика

Американцы хотят видеть приговор Трампа до выборов - опрос

Политика
06.02.2024
192
5.0
Американцы хотят видеть приговор Трампа до выборов - опрос

Решения суда увидеть до выборов хотят 72% демократов и 38% республиканцев. При этом большинство ожидает, что в случае переизбрания Трамп помилует себя.

Большинство американцев хотят увидеть приговор экс-президенту Дональду Трампу по делу о попытке сорвать выборы в 2020 году до президентских выборов этого года. Об этом свидетельствуют данные нового опроса CNN, проведенного компанией SSRS.
 
"Большинство ожидает, что Трамп помилует себя за все федеральные преступления, за которые он был осужден, если выиграет президентские выборы – или откажется признать вину, если проиграет в ноябре", – говорится в публикации.
 
Опрос показал, что 48% американцев считают важным, чтобы приговор был вынесен до президентских выборов 2024 года, а еще 16% – что они хотели бы его увидеть. Только 11% считают, что судебное разбирательство обвинений должно быть отложено, а еще четверть заявили, что время судебного разбирательства для них не имеет значения.
 
Большинство демократов (72%) и 52% независимых считают, что важно, чтобы приговор был вынесен до выборов. Республиканцы более расколоты. В то время как 38% считают, что приговор должен быть вынесен до президентских выборов, в том числе 20% называют это крайне важным, еще 39% говорят, что не имеет значения, когда состоится суд, а 23% считают, что суд должен состояться после этих выборов.
 
В настоящее время Трампу выдвинули четыре отдельных уголовных обвинения, в том числе федеральные обвинения, связанные с его вероятными попытками отменить результаты президентских выборов 2020 года.
 
В конце марта в Нью-Йорке окружной прокурор Манхэттена Элвин Брэгг привлечет Трампа в суд по обвинению в фальсификации деловой документации с целью сокрытия выплат "взяток" звезде фильмов для взрослых Сторми Дэниелс во время выборов 2016 года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar