Понедельник - 11.08.2025 - 22:38
ГлавнаяНовостиБизнес

«Америка — криптостолица мира»: Бо Хайнс покидает администрацию Трампа

Бизнес
Сегодня
52
0.0
«Америка — криптостолица мира»: Бо Хайнс покидает администрацию Трампа

Бо Хайнс, возглавлявший Совет президента по цифровым активам, объявил о своей отставке. Он принял решение покинуть администрацию Дональда Трампа, чтобы вернуться в частный сектор. В то же время он не прервет полностью связи с правительством: Бо Хайнс останется специальным сотрудником и будет консультировать по вопросам искусственного интеллекта, работая бок о бок с «криптоцарем» Дэвидом Саксом.

Наследие и преемник

На посту исполнительного директора «криптосовета» Бо Хайнса сменит его заместитель, Патрик Витт. За время своего пребывания на посту, Хайнс активно работал над развитием инноваций в сфере цифровых активов. В частности, он занимался созданием инфраструктуры для биткоин-резерва.

Заявление о достижениях

Комментируя свое решение, Хайнс заявил: «Служба в администрации президента Трампа и работа бок о бок с нашим блестящим ИИ и “криптоцарем” Дэвидом Саксом на должности исполнительного директора “криптосовета” была честью моей жизни. Вместе мы сделали Америку криптостолицей мира». По его словам, он надеется, что, вернувшись в частный сектор, сможет продолжить поддерживать криптоэкосистему США.

Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Gazetainform

Теги:биткоин, Бо Хайнс, криптосовет, отставка, Патрик Витт, Дэвид Сакс, Криптовалюта, трамп


Комментарии (0)

avatar
Читайте также