ГлавнаяНовостиОбщество

Акция Бессмертный Полк в Санкт-Петербурге

Общество
05.04.2019
515
0.0
Акция Бессмертный Полк в Санкт-Петербурге
Люди живут обычной жизнью, у всех имеются свои горести и радости, но главное, что делает людей людьми, это умение ценить подвиг и честность, самоотверженность и героизм других.

Что такое акция Бессмертный Полк?

Именно поэтому уже больше шестидесяти лет в России и в странах бывшего СССР помнят и чтут тех людей, которые погибли в годы Великой Отечественной Войны. Многие годы девятое мая было праздником всех народов, праздник, который сплотил по-настоящему каждую семью вне зависимости от национальности, ведь в той страшной войне погибли миллионы людей, и практически в каждой семье есть хотя бы один человек, который участвовал в Великой отечественной войне.

Именно поэтому акция Бессмертный Полк, которую начали проводить более пяти лет назад, настолько востребована по всей стране. Санкт-Петербург, или, как он назывался в советское время, Ленинграде, пострадал от фашистского нашествия сильнее всего. Город годами находился в окружении, не сдавался, пережил голод, но не сдался врагам. Именно поэтому акция Бессмертный Полк наиболее любима именно в Санкт-Петербурге, ведь в этом городе практически в каждой семье чтут память людей, которые погибли в те относительно недавние страшные времена за Родину и будущее счастье своих детей.
Акция Бессмертный Полк в Санкт-Петербурге

Насколько значима акция Бессмертный Полк для Санкт-Петербурга?

По данным портала https://my-polk.ru/kak-eto-byilo.html, в прошлом году в акции Бессмертный Полк участвовало более семисот тысяч человек, именно они не поленились выйти на девятое мая, в свой выходной, и потратить несколько часов времени на то, чтобы вспомнить своих родственников, которые погибли или боролись с фашистским нашествием.
Скорее всего, в этом году в акции Бессмертный Полк будет задействовано куда больше людей, чем в прошлом, ведь люди все чаще начинают вспоминать о той страшной войне, которая унесла жизни миллионов людей по всему СССР. Очень приятно, что люди не забывают героизм своих предков, ведь только такие люди могут проявлять в жизни доброту и жалость, ставить перед собой цели, которые не смогли, увы, достигнуть их предки, но зато могут добиться они.

Также не стоит забывать, что проявления фашизм, на котором расцвело это страшное явление, актуальны и в наше время. Именно поэтому крайне важно помнить, что наши родственники, которые погибли в годы Второй мировой войны, завещали нам бороться с фашизмом и в наше время. Поэтому акция Бессмертный Полк в Санкт-Петербурге принесет много пользы как новому поколению, так и более старшему, которое сможет рассказать о том, что такое для нашей страны значит Великая Отечественная Война.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:Бессмертный полк, 9 мая, санкт-петербург


Комментарии (0)

avatar