ГлавнаяНовостиТехно

Акции Apple достигли рекордной стоимости

Техно
06.05.2018
774
0.0
Акции Apple достигли рекордной стоимости
Недели провальных продаж iPhone и мрачное настроение руководителей Apple ни чуть не помешали компании: произошло чудо.

Об этом сообщает Cult of Mac.

Пятого мая торг акциями закрылся с рекордно высокой стоимостью AAPL. Это случилось благодаря историческому отчету о доходах Apple за второй квартал, который показал, что iPhone X продается намного лучше, чем ожидали аналитики.

Сегодня биржевая стоимость Apple составила 183,83 доллара США, едва превысив предыдущий максимум в 183,50 доллара США. На текущий момент она продает акции по 20 долларов каждая и уверенно идет к поставленной задаче: стать первой компанией с капитализацией в один триллион долларов США. При этом IT-гиганту придется соперничать с такими тяжеловесами, как  Google и Amazon.
Кроме того, толчок росту стоимости ценных бумаг дала интересная информация. Компания Уоррена Баффета Berkshire Hathaway приобрела 75 миллионов акций Apple в этом году. Теперь они составляют 25% портфеля Berkshire.

Во время очередного заседания акционеров, руководители Apple заявили, что ожидают еще больший рост продаж iPhone в следующем квартале. Также сообщили, что iPhone X был самым популярным смартфоном компании во втором квартале 2018 года, не смотря на его цену.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:акции, достигли, apple, рекордной, стоимости


Комментарии (0)

avatar
Читайте также