Агентство ЕС по лекарствам начало оценку результатов бустерных прививок BioNTech

Мир
08.09.2021
353
0.0
Агентство ЕС по лекарствам начало оценку результатов бустерных прививок BioNTech
Европейское медицинское агентство (EMA) начало в понедельник оценку результатов бустерных доз вакцины BioNTech / Pfizer COVID-19.

Комитет EMA по медицине человека оценит данные о ревакцинации, вводимой через шесть месяцев после второй дозы для людей старше 16 лет, говорится в заявлении агентства ЕС в заявлении для прессы.

Оценка основана на результатах клинических испытаний с участием 300 взрослых со здоровой иммунной системой, которые получили третью дозу примерно через шесть месяцев после полной вакцинации.

Агентство ЕС по наркотикам ожидает, что результаты будут опубликованы в течение нескольких недель.

Вакцины BioNTech / Pfizer были первыми вакцинами против COVID-19, разрешенными в ЕС, поскольку блок внес финансовый вклад в разработку вакцины в рамках расширенного соглашения о закупках, подписанного в 2020 году.

В этом году BioNTech / Pfizer обязались доставить блоку в общей сложности 600 миллионов доз вакцины.

Для проведения бустерных инъекций Европейская комиссия в мае договорилась с Pfizer / BioNTech о закупке еще 1,8 миллиарда доз на 2022 и 2023 годы.

В уколе используется инновационная технология мРНК, основанная на молекуле-мессенджере с инструкциями по производству белка из вируса, который заставляет COVID-19 подготовить организм к борьбе с болезнью.

В отличие от традиционных вакцин, BioNTech / Pfizer не содержит самого вируса.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar